Выпьем за практическую значимость?
Дек 1st, 2009 | By Редактор Удиков | Category: Мнение, Тема дняРешил высказать всё, что я думаю о конкурсе блогов компании "Волгателеком".
В общем-то, я сам виноват - комментировал действия организаторов ещё до окончания конкурса, вступался за исключённых участников, позволил себе усомниться в объективности жюри. Да и вообще, о какой объективности может идти речь, когда один из членов жюри - известный всем "главный связист" Алексей Радченко, на форумах которого темы и комментраии подтираются и удаляются безо всяких причин?! Кстати, организаторы утверждают, что всё честно, но при этом никаких более конкретных данных давать не хотят - этого требует, по их словам, информационная безопасность.
Итак, пройдёмся по результатам. Для начала скажу, что мой самый сильный блог, "Чебоксары 21 rus", несмотря на заявку, в участники конкурса не попал. Как так? Ну да ладно - может, его посчитали сайтом, а не блогом.
Теперь по результатам. Курсивом даны мои комментарии.
Победители межрегионального конкурса блогов «ЖЖизнь – это общение» - 2009:
Индивидуальные блоги:
• За высокую информативность дневника - - Талантов Сергей (Кировская область). Формула 1. Блог действительно информативный. Я, правда, думал, что должна быть привязка к родным регионам.
• За литературный язык дневника – - Корамыслов Александр (Удмуртская Республика). Литературный язык я там искал, но, увы, не обнаружил.
• За аналитический подход в подаче материала дневника - - Кириллов Андрей (Самарская область). Пожалуй, здесь я соглашусь с жюри. Особой аналитики, правда, не обнаружил, но в целом очень приличный блог.
• За позитивный настрой дневника - - Демина Екатерина (Нижегородская область). Не нашёл кардинальных отличий этого дневника от остальных. И особого позитива тоже.
• За лучший иллюстративный ряд, выложенный в дневнике - Притиск Юрий (Чувашская республика). Вот здесь я руками и ногами за. Юрий, поздравляю!
• За заинтересованный подход к отрасли связи - Харитонов Александр (Саратовская область). Название номинации звучит странно, но блог действительно полезный.Даже для "чайников".
Интернет-сообщества:
• За практическую значимость информации для общества в целом - - Тарасов Юрий (Чувашская республика). Вот здесь у меня много вопросов. Неужели сообщество с отвлечёнными фотографиями имеет более высокую практическую ценность, чем сообщество о жизни города - community.livejournal.com/my_cheboxary. Можете сказать, что я не умею проигрывать, но считаю это решение несправедливым. Наверняка модератор сообщества просто активный "на-связист".
• За социальную активность сообщества - - Сапожникова Александра (Нижегородская область). Люди очень полезным делом занимаются. Всё верно.
• За оригинальность темы, объединяющей сообщество - , Петрова Наталья (Удмуртская Республика). Классный блог, даже в Ижевск захотелось )
• За наибольшее количество членов сообщества – Жбанков Антон (Нижегородская область). ЭЭЭ. Не понял, как там участников считать. Поэтому промолчу. А как же ?
Приз симпатий интернет-сообщества
В результате голосования Интернет-пользователей, которое проходило на сайте ОАО «ВолгаТелеком» 23 - 24 ноября, был определен победитель в номинации «Приз симпатий интернет сообщества». Им стал Михаил Винокуров (), набравший наибольшее количество голосов Интернет-пользователей.
Здесь я отписался уже - по голосованию: Как в воду глядел, надо сказать.
А как вам этот конкурс? Всё ли вы считаете справедливым?
Зы: Неплохой анализ блогов, участвовавших в конкурсе, дан здесь: .
Фото с сайта /



Согласен, что не блещу особой аналитичностью в каждом посте. Выбирал между «информативностью», «аналитичностью» и «литературным языком». На язык не стал претендовать из-за проскальзывающего раз в сто лет крепкого словца. А для информативности я не освещаю все события. Поэтому «ткнул» в аналитичность.
Мне лишь не очень понравилось зрительское голосование – там все регионы были свалены в одну кучу. А ведь блоги были все региональные, так что голосовали тоже только регионалы в-основном. Можно было бы по регионам и поделить хотя бы индивидуальные блоги.
[Ответить]
Reply:
Декабрь 1st, 2009 at 14:27
Да ваш-то блог действительно один из лучших. Я даже в ридер его, пожалуй, добавлю – неплохо всё переварено, удобно читать. ИМХО, номинации там напутаны – хотя бы сюда гляньте: http://community.livejournal.com/my_cheboxary/153019.html
Голосование вообще никакое. А как только я высказал своё мнение, меня обругал модератор: http://www.udikov.ru/2009/11/24/pogreshnost-izmerenij/ (больше, правда, в жж)
Я об этом не подумал – классную идею Вы предложили – делить блоги по регионам. Может, стоит, организаторам идею предложить? Только осторожнее – могут в штыки принять )
Ещё раз поздравляю! Рад, что в отношении Вас всё было объективно! )
[Ответить]
[...] за практическую значимость? By udikov Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or [...]
«За наибольшее количество членов сообщества» как считали?
Посещаемость Записок виртуального админа 66-305 человек/сутки, просмотров 70-457 – тут вообще никто не задерЖЖивается {закадровый смех}
[Ответить]
Reply:
Декабрь 1st, 2009 at 20:03
Можешь, кстати, спросить у организатора: http://udikov.livejournal.com/545873.html?thread=6598225#t6598225
Она уже целое расследование провела, чувствую, на меня упадёт ночью кирпич или судебный иск )
[Ответить]